• 21 сентября 2019, суббота
  • Москва, Остоженка 16, Мультимедиа Арт Музей, Москва

Встреча «ДухПутешествий» 21 сентября в МАММ

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта. ы можете присоединиться к нам в чате Телеграм: https://t.me/dptutu и следить за новыми встречами и общяться с путешественниками 

Другие события организатора

Сервис путешествий Туту.ру
1679 дней назад
21 сентября 2019 c 13:30 до 17:00
Москва
Остоженка 16, Мультимедиа Арт Музей, Москва

Встреча с путешественниками на проекте Туту.ру «ДухПутешествий» в Мультимедиа Арт Музей, Москва. Вход свободный при регистрации.

Дух Путешествий | встреча в Москве 21 сентября 
 

21 сентября проект “Дух Путешествий” проведет встречу в «Мультимедиа Арт Музее» (Москва, Остоженка,16). В этот день приглашенные спикеры будут делиться своими тайными знаниями, зрители задавать вопросы, а онлайн-пользователи по всему миру кидать друг другу ссылку на трансляцию с комментарием «посмотри прямо сейчас!»

Что такое Дух Путешествий? Это формат коротких выступлений по 15 минут, за которые спикеры успевают дать массу полезной информации, подкрепив ее яркими примерами из путешествий. После выступления у зрителей есть 5 минут, чтобы задать вопросы. И, конечно же, время для общения с гостями не ограничено после встречи, например, в кулуарах.

Что обсуждаем 21 сентября? 

МУЗЫКА 

Юрий Проклов — smm-специалист «Би-2», который уже больше года путешествует вместе с группой и посещает все их концерты. 

ТЕМА: Бесконечные гастроли: как проехать тур по России с пользой

Что мы узнаем?

Есть ли место рок-н-роллу за пределами сцены; как проходят гастрольные будни (переезды, сложный график, трэшовые историй); как посмотреть новый город меньше, чем за сутки и ничего не упустить; как гастроли меняют жизнь и представление о стране.


Кристина Сарханянц -музыкальный журналист и редактор, ведущая телеграм-канала @v_potemkahFM, автор «Афиши Daily», сайтов Ultimate Guitar, Wonderzine и др.

ТЕМА: Международные музыкальные фестивали: do’s and don’t’s

Из выступления узнаем: что вообще такое крупный фестиваль; какими бывают фестивали (да, их можно классифицировать); как выбрать свой первый фестиваль; как спланировать и подготовиться к такой поездке?

 



ЗДОРОВЬЕ 

Станислав Манеров — генеральный директор ГК «Пространство безопасности», инструктор НСР, EFR по первой помощи. Станислав поделится практическими советами о том, как оказывать первую помощь в путешествии.

Андрей Понкратов — телевизионный деятель искусств с 90-х годов и по сей день. Среди его проектов последних лет — “Человек мира”, “Мнимый больной”, “Кавказский пленник” на телеканале “Моя планета”.


Тема: Задушевные разговоры с духами мозамбикских курандеро и якутских шаманов

Что мы узнаем? Почему народная медицина Якутии так тесно связана с шаманизмом, и какие шаманы бывают; чем занимается хозяйка мозамбикского Хогвартса, и как не промахнуться с выбором колдуна (даже если мы все рациональные люди и понимаем, что к чему)

 


 


ЗНАКОМСТВА 

Лилия Хисамутдинова — копирайтер, цифровой кочевник и путешественница. Посетила 33 страны, организовала 2 авторских тура, жила как местная в ланкийской деревне, знает десятки способов, как знакомиться с людьми по всему миру.

ТЕМА: 5 универсальных способов знакомиться с людьми по всему миру

Что мы узнаем? Как найти друзей в новых странах, узнать о лучших местах города и перестать бояться языкового барьера? А также о том, почему приложения для знакомств — это круто и полезно, а не страшно и неловко.

Наталья Майборода — журналист и фотограф с 10-летним стажем работы. Сотрудничала с National Geographic, National Geographic Traveler, GEO, Forbes, «Сноб», «Афиша», «Коммерсантъ», бортовыми журналами Singapore Airlines, Air Baltic, German Wings, Brussels Airlines, «Аэрофлот», S7. Призер фотоконкурсов The New York Times и The Guardian. Была ведущей и продюсером документальных фильмов «Евротур», которые выходили на канале «Телепутешествия» и «Телепутешествия HD».

ТЕМА: Как через местных узнавать о стране больше, чем из справочника?

Что мы узнаем? Где завязывать знакомства с местными и как расположить к себе; как старушка в сербской деревне может вывести на Кустурицу; как благодаря французским диггерам Наташа узнала о главной тайне Парижа.

 



РАЗНОЕ  =) 

Сергей Шандин - фотограф, журналист, путешественник. Побывал в 45 странах, участвовал в экспедициях к необитаемым островам, застал извержение вулкана, встречал рассвет в Сахаре и на склонах Гималаев, бывал в индейских племенах и у кочевников пустыни.

ТЕМА: Порхай как бабочка, торгуйся как бербер

Что мы узнаем? Как получить удовольствие от посещения базара; как превратить торг в игру и не заплатить втридорога.

 

Анастасия Бодрячкова — преподаватель йоги. Посетила более 40 стран, большую часть из них — по работе: сначала снимала фото, писала статьи и путеводитель для National Geographic Traveler, а затем – организовывала и проводила съемки программ о путешествиях по всему миру для телеканала «Моя Планета» и «2х2» в качестве продюсера.

ТЕМА: Ретрит — инструкция по применению

Что мы узнаем? Как новичку выбрать «свой» ретрит; на какие качественные практики по всему миру можно поехать совершенно бесплатно; сложно ли выдержать випассану, то есть замолчать 10 дней подряд?

 


 

 

В программе могут быть изменения, спикеры будут добавляться, а информация волшебным образом меняться.

Одно сохраниться точно — эта встреча будет первым маленьким шагом на пути к вашему большому приключению.


Готовьте вопросы для спикеров и регистрируйтесь на мероприятие заранее, чтобы мы могли рассчитать количество посадочных мест.

 

Встречаемся 21 сентября в МАММ (Остоженка, 16) на проекте Туту.ру «Дух Путешествий».

 

Дата: 21 сентября

Время: 13:30 (14:00 начало) — 17:00

Адрес: Мультимедиа Арт Музей, Москва (Остоженка 16)


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше